Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

1)Почему человек способен ослабить воздействие естественного отбора? 2) Перечислите...

Сегодня примерно в 13:38 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

1)Почему человек способен ослабить воздействие естественного отбора? 2) Перечислите основные черты и различия между человеком и человекообразными обезьянами?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

1)Почему человек способен ослабить воздействие естественного отбора? 2) Перечислите основные черты и различия между человеком и человекообразными обезьянами?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1) Человек отличается от животных тем, что не он приспосабливается к условиям среды. Человек сам подстраивает условия среды под себя тем или иным образом. Человек шьет себе одежду, оберегая себя от холода вне зависимости от особенностей морфологии и физиологии собственного тела, лечит себя лекарствами, созданными не его организмом, способен превращать естественные экосистемы в искусственные,  подгоняя условия среды под свои нужды.
2) Во-первых, человек и человекообразные обезьяны различаются морфологически. У человека S-позвоночник, позволяющий ему ходить на задних конечностях, при этом освобождаются передние конечности, большой палец противопоставлен другим пальцам, что способствует его трудовой деятельности. Черепной отдел головного мозга преобладает над лицевым, надбровные дуги не выражены, скулы слабые, челюсть менее массивная, грудная клетка не сдавлена с боков, что обусловлено развитием прямохождения. Нужно отметить, что у человека особенно развит подбородочный выступ нижней челюсти, к которому прикрепляются мимические мышцы. Во-вторых, с увеличением поверхности коры больших полушарий (не путать с объемом - объем мозга тут совершенно не причем) у человека появляются такие уникальные способности, как абстрактное мышление, речь, мышление и другие виды сложной интеллектуальной деятельности. Все это позволяет человеку создавать свою среду обитания, ослабляя действие естественного отбора

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru