Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

1.Кого считают основателем олимпийских игр?объясните почему.2.Что такое олимпийское...

Сегодня примерно в 20:13 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

1.Кого считают основателем олимпийских игр?объясните почему.
2.Что такое олимпийское движение и какова его цель?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

1.Кого считают основателем олимпийских игр?объясните почему.
2.Что такое олимпийское движение и какова его цель?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:


Олимпийские игры впервые появились в Древней Греции в 776 году до нашей эры. Историки говорят, что в 884 году до нашей эры (другие считают, что в 828 году до нашей эры) царь Ифит возродил Олимпийские игры. С тех пор игры стали проводиться каждые 4 года. Царь Ифит издал закон, который гласил, что во время прохождения Олимпийских игр назначается перемирие. В Олимпийских играх могли участвовать только настоящие греки. Другие народы имели право лишь смотреть на игры, не принимая в них участие. Олимпийскими чемпионами могли стать и женщины. Им просто необходимо было прислать свою колесницу с игроками на игры. После чего они могли завоевать чемпионский титул.   Олимпизм — это жизненная философия, которая вбирает в себя волю, разум и достоинства организма человека. Олимпизм — это явление, которое объединяет спорт, культуру и образование;. Задача Олимпизма — сделать спорт инструментом для правильного развития человека;
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru