Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

1.Какое произведение из тех, что вы прочитали, можно сопоставить с "Робинзон Крузо"?...

Сегодня примерно в 22:53 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

1.Какое произведение из тех, что вы прочитали, можно сопоставить с "Робинзон Крузо"? ПОЧЕМУ?
2. В каких случаях в наши дни можно назвать человека "Робинзоном"?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

1.Какое произведение из тех, что вы прочитали, можно сопоставить с "Робинзон Крузо"? ПОЧЕМУ?
2. В каких случаях в наши дни можно назвать человека "Робинзоном"?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Если он живёт в необитаемых местах, скрываясь от общества людей. Робинзон - это тот человек, который способен действовать в одиночку и действует, остается собой в чуждой обстановке, никогда ни останавливается, не здается. В наши дни этот человек может быть тот, кто демонстрирует свои способности, проверяет себя на стойкость. Мотоциклисты, парашутисты, полярники, альпиисты и многие другие. Они знают как выжить и остаться собой в экстремальной ситуации. Им не чужды трудности и преграды. Если они падают, то сразу поднимаются и продолжают бороться. Таких сейчас немного, т.к. многие идут на риски, пытаясь выделяться, не думая о последствиях. Можно быть робинзоном каждый день, переступая через себя, развивая чувство воли.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru